Гитарная мастерская Guitaroff

Гитарная мастерская

ОТКРЫТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ФИЛИАЛ ПО АДРЕСУ г. Москва, ул. Плеханова, д. 10

Проект Cyberpunk2077.
Johnny Silverhand guitar

Иногда среди рутины ремонтов и изготовлений гитар, попадаются действительно необычные проекты, как например этот. Девушка Мина, из замечательного города Самара, попросила сделать макет электрогитары, из будущей игры Cyberpunk 2077. Мы сначала с недоверием восприняли этот заказ, однако углубляясь в подробности, нам стало интересно попробовать что-то новое! Эксклюзивная, надо сказать, вещь получится и мы решительно взялись за дело!

Технические указания (ТУ) получены, и мы беремся за дело. Подход точно такой же, как при обычном изготовлении рабочей электрогитары. Макет инструмента будет полномасштабный. Выбор дерева выпал на ель, ввиду ее небольшой цены и доступности. Работа начинается с разработки и создания чертежей, далее изготовление на лазерном ЧПУ, обгонных кондукторов, после фрезерование заготовок и их последующая шлифовка.

Главными критериями у макета, должна быть бюджетность производства, легкость конструкции и конечно же – максимальная достоверность. Чтобы этого достичь, было принято решение распечатать всю фурнитуру будущей гитары на 3D принтере. Если будет нужно, что-то подобное обращайтесь, поможем. По процессу производства здесь все так же: разработка 3D модели, а после печать частей на принтере. Деталям конечно далеко до настоящих стальных, но на вид все выглядит очень даже прилично и очень похоже. После распечатки фурнитуры и вырезания макета гитары – всё готово к покраске, лакировке и последующему искусственному “состариванию” макета, согласно оригинала.

Следующие этапы работы – грунтовка, покраска и лакировка. Процессы эти долгие и всем давно известные, поэтому опустим подробности. После того как все было загрунтовано, покрашено и залакировано, производится сушка.

После высыхания делаем искусственное «состаривание» поверхности. Создается оно при помощи наждачной бумаги и всех возможных подручных средств.

Маркеры в виде бомб так же было решено наносить на гриф краской с помощью трафарета.

Идем дальше. Следующим шагом будет создание и «состаривание» наклеек. Сам дизайн наклеек был любезно предоставлен нам Миной – заказчицей проекта. Для организации этой работы, мы приобрели самоклеящуюся бумагу для принтера, отмасштабировали изображения и распечатали наклейки, а далее, с помощью воды и лезвия, произвели искусственное «состаривание» при помощи затирания поверхности. Слой силикона между бумагой и подложкой, хорошо способствует затиранию, предавая наклейке нужный вид. После «состаривания», оставалось просто их аккуратно наклеить.

Антуражную надпись на деке, решили делать по канонам оригинальной фотографии – просто нацарапали её гвоздем.

Вот, мы и подошли к завершающему этапу, изготовления макета. Под ним, подразумевается установка всей фурнитуры и струн.
Натяжение струн, конечно же декоративное, но нам большее и ни к чему. В заключении, несколько финальных фото, того что получилось. Мина, вроде бы, довольна результатом! Будем ждать обещанное нам фото счастливой обладательницы с макетом гитары из Cyberpunk 2077. Если кому-то нужно, что-то подобное – обращайтесь, мы обязательно постараемся помочь.

Введите текст заголовка